1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Датчики измерения расстояния (Вопросы)

Обсуждение вопросов, не относящихся ни к одному из других подразделов

Модератор: kirillio

Ответить
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17527
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Датчики измерения расстояния (Вопросы)

Сообщение Jackson »

Sokrat писал(а):Исходя из этой формулы возникло два вопроса.
1. Как измерить расстояние от объекта до объектива (L). Линейкой?:)
Вы же эту задачу вроде и решаете. :)
Sokrat писал(а):2. И как измерить расстояние до изображения (f).
Псомотреть в техдокументацию фотоаппарата, можно запросить какой-нибудь сервис - они подскажут.
Если этот вопрос зададите про цифромыльницы - я думаю в сервисе посмеются. :)

Зеркалка будет лучше большими возможностями ручных настроек и возможностью смены оптики. Я ж не знаю к чему эксперименты приведут и что для них понадобится - мало ли... И потом, зеркалка с фиксом (объектив с постоянным фокусным расстоянием) даст вам гарантированное и известное фокусное расстояние, которое никто не сможет изменить. Фикс 50 мм стоит по-моему тыщи три-четыре рублей всего (новый, а б/ушный и того меньше). Мыльниц с фиксами не бывает (глупость).
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»