1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Ищу производителя/дистрибьютора спец. шкафов для эл/обор.

Обсуждение вопросов, не относящихся ни к одному из других подразделов

Модератор: kirillio

Ответить

Автор темы
pike
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 10:43
Имя: Щукин Андрей Александрович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 56 раз

Ищу производителя/дистрибьютора спец. шкафов для эл/обор.

Сообщение pike »

Ищу производителя/дистрибьютора пластиковых шкафов для электрооборудования. Вот такого вот конструктива:
Изображение
Общаю внимание на, то как выполнена дверца (козырёк сверху и снизу, уплотнение, два замка) и на усиленную конструкцию корпуса. Применяется "на улице".

Уже неделю с лишним бьюсь, не могу найти похожие изделия. Так что если кто опознает/ подскажет эквивалент буду премного благодарен.

PS. Фото импортного шкафа прошедшего испытания дождем, снегом, жарой и холодом у клиента. Теперь клиент, опираясь на свой опыт эксплуатанции, хочет другую систему, но в таком же конструктиве.
Последний раз редактировалось pike 20 июл 2010, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Авторы ТЗ, с которыми я работаю, не имеют права жаловаться на дороги, ЖКХ, бюрократию и правительство.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17561
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 1648 раз

Re: Ищу производителя/дистрибьютора спец. шкафов для эл/обор

Сообщение Jackson »

Этот корпус также выдержит и землетрясение баллов 10, падение с высоты метров 20, направленный взрыв, удар кувалдой.... Найти-то Вы такой найдёте, но зачем?.... лишние деньги завалялись? :) Есть обычные уличные корпуса, прекрасно стоят под снегом.

И, судя по окрестностям - это не дизель-генератор случаем?
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

Автор темы
pike
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 10:43
Имя: Щукин Андрей Александрович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Ищу производителя/дистрибьютора спец. шкафов для эл/обор

Сообщение pike »

Нет землетрясения - это пожалуй лишнее, но вот повышенные вибрации или "я случайно уронил/задел разводным ключем" присутствуют, плюс градиент темератур: с одной стороны тепло, с другой холодно.
На счет лишних денег это к клиенту: у него несколько установок простаивает из-за выхода из строя шкафа СУ (начинка в шкафов на 90% одинаковая), из-за нарушения герметичности шкафа в результате чего внутрь попадала влага и разня дрянь.

PS Нет, это не дизель-герератор, не энергетика, нефть или газ.
Авторы ТЗ, с которыми я работаю, не имеют права жаловаться на дороги, ЖКХ, бюрократию и правительство.

abbat81
освоился
освоился
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 30 май 2009, 20:21
Имя: Науменко Александр Сергеевич
Страна: Россия
город/регион: Шатура
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ищу производителя/дистрибьютора спец. шкафов для эл/обор

Сообщение abbat81 »

http://www.diselec.ru/catalog/search/gr ... -1860.aspx
Не понятны устремления клиента, чем ему металлический не нравится? По внешнему виду абсолютно такой-же. Металлический выдержит и пожар, было уже такое , кнопки - лампочки поджарились, зато дорогостоящие внутренности целы, а пластик мало того что не будет защищать от теплового воздействия, но и может поспособствовать горению.

Евгений Кузнецов
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:57
Имя: Евгений К.
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ищу производителя/дистрибьютора спец. шкафов для эл/обор

Сообщение Евгений Кузнецов »

Мы применяли на улице немецкие пластиковые термостатированные шкафы Intertec. Рядом стоит металлический Риттал. Оба шкафа - под навесом, т.е. ни снег, ни дождь на них не попадают.
Через два года на Риттале появилась ржавчина в районе петель. Интертеку, понятное дело, абсолютно ничего.

Автор темы
pike
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 10:43
Имя: Щукин Андрей Александрович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Ищу производителя/дистрибьютора спец. шкафов для эл/обор

Сообщение pike »

1) Пожара там быть не может.
2) Металлические шкафы там использовались (в фирмы тыкать пальцем не буду) - 100% выход СУ в результате попадания влаги внутрь шкафа. Клиент считает, что это результат конструкции замков и уплотнений + деформация в результе теплового перепада. Есть основания верить и не биться головой об эту стенку. Ржавчина на местах скола краски тоже присутствовала.

PS А что общего в конструктиве SE Kaendra и шкафа на моей фотографии? Пластик?
Последний раз редактировалось pike 20 июл 2010, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Авторы ТЗ, с которыми я работаю, не имеют права жаловаться на дороги, ЖКХ, бюрократию и правительство.

abbat81
освоился
освоился
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 30 май 2009, 20:21
Имя: Науменко Александр Сергеевич
Страна: Россия
город/регион: Шатура
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ищу производителя/дистрибьютора спец. шкафов для эл/обор

Сообщение abbat81 »

pike писал(а): PS А что общего в конструктиве SE Kaendra и шкафа на моей фотографии? Пластик?
Пишут- пластик, IP65, уплотнения и т.д., различные размеры, сам лично не использовал, попалась инфа- выложил, вдруг окажется полезной. Переднюю панель, которая скрывает внутренности шкафа можно снять.
Изображение

Автор темы
pike
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 10:43
Имя: Щукин Андрей Александрович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Ищу производителя/дистрибьютора спец. шкафов для эл/обор

Сообщение pike »

Шкафы SE и Rittal использую регулярно и их продукцию просмотрел в первую очередь. Не то. Kaedra совсем не то (уплотнение уплотнию рознь, да и общий конструктив..., температура -25..).

За Intertec спасибо, пробую общаться.
Авторы ТЗ, с которыми я работаю, не имеют права жаловаться на дороги, ЖКХ, бюрократию и правительство.
Аватара пользователя

hell_boy
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 12:25
Имя: Дмитрий
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: Ищу производителя/дистрибьютора спец. шкафов для эл/обор

Сообщение hell_boy »

Это SAREL Thalassa http://www.sarel.fr/en/produits/produit ... produit=72
Посмотрите заодно SAREL Thalassa.ATEX http://www.sarel.fr/en/produits/produit ... produit=94
Дистрибьютер http://nek2000.ru/
"Умные люди обсуждают идеи, средние - события, а глупые - людей" Л.Н. Толстой

Михайло
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 04:58
Имя: Толмачев Михаил Алексеевич
город/регион: г. Чехов, МО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Ищу производителя/дистрибьютора спец. шкафов для эл/обор

Сообщение Михайло »

Что-то там у Сареля изменились коды заказа... Hell_boy, ты не слышал? Что со старыми каталогами делать?

Автор темы
pike
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 10:43
Имя: Щукин Андрей Александрович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Ищу производителя/дистрибьютора спец. шкафов для эл/обор

Сообщение pike »

hell_boy писал(а):Это SAREL Thalassa http://www.sarel.fr/en/produits/produit ... produit=72
Опа, так это он и есть! Интересно, а по чему в имеющихся у меня каталогах серия SE SAREL Thalassa представлена только боксами с крышками на винтах? :ges_hmm:
Авторы ТЗ, с которыми я работаю, не имеют права жаловаться на дороги, ЖКХ, бюрократию и правительство.

abbat81
освоился
освоился
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 30 май 2009, 20:21
Имя: Науменко Александр Сергеевич
Страна: Россия
город/регион: Шатура
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ищу производителя/дистрибьютора спец. шкафов для эл/обор

Сообщение abbat81 »

http://www.rittal.ru/show.asp?mode=cata ... 64D9D5E7AA
Случайно наткнулся, Риттал тоже выпускает пластиковые шкафы, с козырьками сверху и снизу, ну прям как на фото)
Изображение
Аватара пользователя

hell_boy
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 12:25
Имя: Дмитрий
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: Ищу производителя/дистрибьютора спец. шкафов для эл/обор

Сообщение hell_boy »

pike писал(а):Интересно, а по чему в имеющихся у меня каталогах серия SE SAREL Thalassa представлена только боксами с крышками на винтах? :ges_hmm:
Серия Thalassa в полном объеме была представлена в начале 2009 г. Это - не что иное, как модифицированный http://www.brenclosures.com.au/pd.htm
Rittal KS тоже имеет предшественника: http://www.industrial-enclosures.com/ht ... sures.html
Обратите внимание: шкафы все сделаны из полиэстра со стекловолокном. Если цвет - серый (белый), то материал не имеет светостабилизизирующих добавок. В связи с этим SAREL чем-то их красит, а Rittal - только рекомендует покрасить или устанавливать под навесом. Материал Thalassa.ATEX имеет светостабилизирующую добавку (черный цвет), но из-за нее узкий температурный диапазон.
"Умные люди обсуждают идеи, средние - события, а глупые - людей" Л.Н. Толстой
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»