1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Где найти удаленного программиста?

Обсуждение вопросов, не относящихся ни к одному из других подразделов

Модератор: kirillio

Ответить

ASUTP_PLC
эксперт
эксперт
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 18:21
Имя: Нурисламов Руслан М.
Страна: Казахстан
город/регион: Алматы
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 31 раз

Где найти удаленного программиста?

Сообщение ASUTP_PLC »

alex3110 писал(а): 09 авг 2018, 07:53
Вот они им и за...чат ракетку на орбитку. Да тильки дюже низэнькою-низэнькою :lol:

Отправлено спустя 7 минут 36 секунд:
izhidkov писал(а): 23 ноя 2017, 16:12 Привет, интересует такой вопрос. Где лучше всего попытаться найти удаленного программиста на почти на фриланс по теме автоматизированных систем себе в помощь? ...
Да, такие поиски нужно устраивать где-то на соответствующих сайтах. А тут ребяты всё сразу оборжут вмомент (не по злобе канешн :-) ) Я б сам поржал бы со всеми вместе над коментами друг друга, в то время. Теперь вот тока "доржовываю" :-)
Это не на сайтах надо искать, а топать по кафедрам и факультетам, предварительно давать объявления где-нибудь в деканате, тогда-то тогда то, будет по такой теме общение с потенциальными работодателями. Кто ножками ходит, тому перепадают нормальные.

Andreywys
освоился
освоился
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 18:47
Имя: Андрей
Страна: Россия
город/регион: Вологда
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 73 раза

Где найти удаленного программиста?

Сообщение Andreywys »

Это не на сайтах надо искать, а топать по кафедрам и факультетам, предварительно давать объявления где-нибудь в деканате, тогда-то тогда то, будет по такой теме общение с потенциальными работодателями. Кто ножками ходит, тому перепадают нормальные.
А потом его обучить, и не факт, что что-то получишь. Или вы встречали АСУТП специалиста готового прямо из института? После института можно джуниора программера найти, а уровень подготовки в автоматизации довольно низкий.

ASUTP_PLC
эксперт
эксперт
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 18:21
Имя: Нурисламов Руслан М.
Страна: Казахстан
город/регион: Алматы
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 31 раз

Где найти удаленного программиста?

Сообщение ASUTP_PLC »

Andreywys писал(а): 11 авг 2018, 15:02
Это не на сайтах надо искать, а топать по кафедрам и факультетам, предварительно давать объявления где-нибудь в деканате, тогда-то тогда то, будет по такой теме общение с потенциальными работодателями. Кто ножками ходит, тому перепадают нормальные.
А потом его обучить, и не факт, что что-то получишь. Или вы встречали АСУТП специалиста готового прямо из института? После института можно джуниора программера найти, а уровень подготовки в автоматизации довольно низкий.
Если вы пойдете на компромис, то самые светлые мозги можете забрать из универа. Если нужен спец только готовый, - то только перекупать. Но по факту, даже сам характер работ предполагает очень большой объем самостоятельной работы, но всегда кто-то нужен
и на менее аковыристую работу. У нас в компашке брали людей, двух спецов для планирования и распределения серьезных задач вполне
хватало чтоб 5 человек делали в основном рутинные задачи, и попутно поднимали экспириенс по програмерской части.
При этом охват задач у 5 человек получался намного шире, чем один супер человек раскидывал все. Правда потом на два человека упало все. И их обоих просто перекупили.

Vi1t
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:14
Имя: Руслан
Страна: Россия
город/регион: Екатеринбург

Где найти удаленного программиста?

Сообщение Vi1t »

А чем закончились поиски у автора темы?
ASUTP_PLC писал(а): 09 авг 2018, 10:17 Это не на сайтах надо искать, а топать по кафедрам и факультетам, предварительно давать объявления где-нибудь в деканате, тогда-то тогда то, будет по такой теме общение с потенциальными работодателями. Кто ножками ходит, тому перепадают нормальные.
Там сейчас даже закон Ома не каждый скажет.... :affliction:
Ну а более менее способные, после обучения на первой работе, и чуть "оперившись" уже пытаются улететь из гнезда.
Пройдено неоднократно на примере знакомых.
Ну может вчерашних студентов после приобретения первого опыта не устраивает зарплата, так на самом деле им ещё учиться и учиться а уже мнят себя "спецами".
Аватара пользователя

Автор темы
izhidkov
частый гость
частый гость
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 12:18
Имя: Жидков Игорь Алексеевич
Страна: РФ
город/регион: Королев/Фрязино
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Где найти удаленного программиста?

Сообщение izhidkov »

Vi1t писал(а): 05 сен 2018, 23:07 А чем закончились поиски у автора темы?
да ничем ) нет маркетинга нормального - нет заказа нормального - нет денег нормальных - нет программиста нормального
как найти в МО человека который может и умеет работать на маленькую зарплату когда в самой Москве вакансий пруд
Компилятор - лучший друг человека!

ASUTP_PLC
эксперт
эксперт
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 18:21
Имя: Нурисламов Руслан М.
Страна: Казахстан
город/регион: Алматы
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 31 раз

Где найти удаленного программиста?

Сообщение ASUTP_PLC »

Vi1t писал(а): 05 сен 2018, 23:07 А чем закончились поиски у автора темы?
ASUTP_PLC писал(а): 09 авг 2018, 10:17 Это не на сайтах надо искать, а топать по кафедрам и факультетам, предварительно давать объявления где-нибудь в деканате, тогда-то тогда то, будет по такой теме общение с потенциальными работодателями. Кто ножками ходит, тому перепадают нормальные.
Там сейчас даже закон Ома не каждый скажет.... :affliction:
Ну а более менее способные, после обучения на первой работе, и чуть "оперившись" уже пытаются улететь из гнезда.
Пройдено неоднократно на примере знакомых.
Ну может вчерашних студентов после приобретения первого опыта не устраивает зарплата, так на самом деле им ещё учиться и учиться а уже мнят себя "спецами".
Ну все оно по разному проходит, сугубо индивидуально. Когда сокурсника в лабораторию забрали с потрохами, а там прям сразу и обеспечение нормальное, и приборы стоимостью более 10^5 $. Зарплата там явно не главное. А учится можно.
А моя первая работа была - зарплата выше среднего. Но оснащение было ни к черту. То есть захочешь чего-то большего, в потолок стукаешься. Я собрал свои монатки когда меня расчетом по зарплате обделили. И ушел туда где посерезнее оснащение, даже проиграв в зарплате /на каком-то этапе/. Деньги могут быть и не главным мотиватором. Но это все касается только тех случаев, если ваши интересы не ущемляются в каких-то позициях, и вам хватает денег. После я нашел места /ну не прям уж сразу/ где более востребована была моя работа, и самодурства не было как такового. Совсем недавно в начале недели звонил знакомый один.
Какую-то работу предлагал. Ты знаешь, умеешь - твоими знаниями здесь день работы. А я отказался нафиг. Не нужен мне профилятор,
который будет за меня решать, за день я должен это все сделать, или все ж таки как нормальный специалист, у которого есть какие-то условия, а не в режиме ломовой лошади подписываться под чужую авантюру. Этих авантюр в моей жизни ого-го уже было.
И раз что-то не устраивает, я лучше откажусь.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»