1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Расчет ТКЗ с учетом подпитки АД 6кВ.

Ответить

Автор темы
Periphery
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 19:16
Имя: Низаев Шамиль Рашитович
Страна: Россия
город/регион: Уфа, Республика Башкортостан

Расчет ТКЗ с учетом подпитки АД 6кВ.

Сообщение Periphery »

Добрый день, хочу поделиться расчетом ТКЗ (одним из этапов). Расчет производил согласно РД 153.
Подскажите пожалуйста. следующее:
- зачем приводить к базисной мощности или напряжению если я веду расчет на одной ступени напряжения 6кВ.
- если мне даны токи КЗ в мак. и мин режиме ( от энергоснабжающей компании) необходимо ли учитывать сопротивление системы с учетом приведения к базовому току ( пункт 1. в моем расчете)
- из РД 153. п.4.2.2.3 Параметры Т-образной схемы АД, не понятны данные формулы, для чего они используются в последующем ? ( мы же нашли сверхпереходное сопротивление и ЭДС не используя данные формулы)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Электротехника, энергетика и электропривод»